Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

Лучшие стоматологи работают в Жодино

Врач-стоматолог-терапевт УЗ «Жодинская ЦГБ» Василина Ковалевич заняла третье место на Республиканском конкурсе профессионального мастерства среди врачей-стоматологов, одним из организаторов которого выступила Белорусская стоматологическая ассоциация.

В мае этого года Василина Ковалевич заняла первое место на конкурсе профмастерства среди врачей-стоматологов Минской области, и вот теперь – покорены новые вершины. Василина работает по специальности всего третий год. Чтобы занять столь высокие ступени пьедестала нужно было продемонстрировать свои профессиональные навыки. Василина Ковалевич, вместе с коллегой Юлией Питюль, которая проходит интернатуру в стоматологической поликлинике УЗ «Жодинская ЦГБ», должна была собрать анамнез, заполнить медкарту пациента, затем при помощи макета обучить его гигиене полости рта, после чего приступить к лечению жевательного зуба с применением современных технологий и пломбировочных материалов. И сделать это лучше других конкурсантов.

– Подобные конкурсы – возможность не только проявить себя, но и познакомиться с коллегами, обменяться опытом и перенять некоторые профессиональные навыки. Фактически соревнование превращается еще и в своеобразный мастер-класс, праздник профессионального мастерства, – рассказала заведующая стоматологической поликлиникой УЗ «Жодинская ЦГБ» Елена Рай.

Поздравляем наших!