Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

Тренировка при пожаре в УЗ "Столбцовская ЦРБ"

19 сентября 2016 года в УЗ «Столбцовская ЦРБ» проведена тренировка персонала по действиям при возникновении пожара на фоне тактико-специального учения пожарных аварийно-спасательных подразделений Столбцовского РОЧС.

Согласно тактическому замыслу условный пожар произошел на пятом этаже терапевтического корпуса. На момент возникновения пожара в терапевтическом отделении находились пациенты, медицинский персонал и посетители. Сотрудники больницы оперативно сработали в этой ситуации — незамедлительно вызвали спасателей по телефону 101 и приступили к эвакуации людей. Прибывшие к месту условного пожара спасатели обследовали все помещения учреждения и обнаружили пострадавших, которые были успешно эвакуированы и переданы сотрудникам отделения скорой медицинской помощи. Условный пожар был ликвидирован.

В ходе занятий персонал и руководство УЗ «Столбцовская ЦРБ», пожарные аварийно-спасательные подразделения Столбцовского РОЧС показали хорошую выучку, знания и практические навыки по действиям при возникновении пожара в лечебном учреждении.

В завершении мероприятия главный врач УЗ «Столбцовская ЦРБ» Глебко С.З. и начальник Столбцовского РОЧС подполковник внутренней службы Илюшин В.В. провели с персоналом больницы детальный разбор действий обучаемых, профилактическую беседу по соблюдению требований пожарной безопасности, дали необходимые указания по устранению выявленных недостатков.