Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

День открытых дверей в Бориcовском колледже

14 апреля в колледже прошел День открытых дверей. Посетили учреждение в этот день не только борисовчане (учащиеся средних школ №9, 10, 18, 22), но и представители других регионов и областей: г.Червеня, г.Жодино и Вилейского района Минской области, г.Толочина Витебской области.

К этому дню в колледже были подготовлены буклеты о приемной кампании-2018, о специальностях, по которым проводится обучение. Абитуриенты и их родители имели возможность не только посмотреть фильм о колледже, послушать заместителя директора по учебной работе Нехайчик Е.А. и ответственного секретаря приемной комиссии Неверович А.С. об итогах проведения приемной кампании 2017 года и контрольных цифрах приема на 2018/2019 учебный год, но и лично пообщаться с ними. В ходе общения были получены исчерпывающие ответы на все заданные вопросы: о практическом и целевом обучении, о платной форме получения образования, о критериях получения общежития, об организациях здравоохранения Минской области, с которыми сотрудничает наше учреждение образования, о дальнейшем поступлении в ВУЗы, о трудоустройстве после окончания колледжа и др.

Дню открытых дверей придали практико-ориентированную направленность. Это, прежде всего, презентация специальностей, организация мастер-классов по терапии (выполнение внутримышечных инъекций), хирургии (проведение непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких), педиатрии (пеленание новорожденных), манипуляционной технике (наложение бинтовых повязок), посещение учебных аудиторий, общежития колледжа, где абитуриенты смогли ознакомиться с условиями проживания наших учащихся. Специально для учащихся СШ №13 г.Борисова было организовано посещение УЗ «Борисовская ЦРБ» (неврологическое отделение и рентгенологический кабинет), где ребята ознакомились с местом, условиями и режимом работы выпускников медицинского колледжа, рабочей нагрузкой и выполняемыми ими обязанностями и др.

День открытых дверей прошел в дружеской и теплой атмосфере.