Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

Актуальные вопросы реабилитации детей с врожденной расщелиной губы и неба

03 октября 2019 года на базе учреждения здравоохранения «Минская областная детская клиническая больница» состоялась конференция с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации детей с врожденной расщелиной губы и неба». На базе больницы получают медицинскую помощь подавляющее большинство маленьких пациентов нашей республики с данной патологией.

Конференция проводилась Министерством здравоохранения Республики Беларусь совместно с социально-информационным учреждением помощи детям с врожденной расщелиной губы и неба «Улыбки наших детей». К участию в конференции приглашены ведущие специалисты, занимающиеся лечением и реабилитацией детей с врожденной патологией челюстно-лицевой области Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Среди приглашенных врачи-стоматологи-хирурги, врачи-ортодонты, врачи-педиатры, врачи-оториноларингологи, учителя-дефектологи, психологи, сотрудники медицинских университетов, государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования».

Цель конференции – обмен опытом и объединение усилий врачей-специалистов различных специальностей, логопедов, психологов для комплексного подхода в лечении и реабилитации детей с врожденными расщелинами губы и неба. Это позволит маленьким пациентам жить полноценной жизнью, быть максимально адаптированными к ней.