Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

День матери

В середине осени — 14 октября — Беларусь отмечает День матери, начиная с 1996 года. Дата празднования приурочена к великому православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы. А согласно Указу Президента Республики Беларусь №198 в нашей стране празднуется и День отца – 21 октября.

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

В целях сохранения традиционных семейных ценностей в учреждении здравоохранения «Клинический родильный дом Минской области» проводятся акции «Неделя без абортов», «Роды без боли».

Для поздравления своих мам профком провел Республиканскую акцию «Поздравим маму вместе!», где сотрудники могли выбрать открытку и отправить теплые слова самому близкому человеку.

А вот 14 октября, в День матери, совместно с отделом агитации и пропаганды ГАИ г.Минска проведен флэш-моб с детками из детского сада «Безопасная дорога в жизнь».

А сотрудников учреждения здравоохранения «Клинический родильный дом Минской области» ждал праздничный концерт от коллектива Минского городского дома культуры, где также выступили дети сотрудников учреждения здравоохранения «Клинический родильный дом Минской области».

Учреждение здравоохранения «Клинический родильный дом Минской области» поздравляет всех мам и пап и желает здоровья, мира и тепла в каждой семье!