Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

День молодого специалиста в Узденской ЦРБ

Стало уже традицией в теплые сентябрьские дни проводить праздник «День молодого специалиста». В 2016г. большой и дружный коллектив нашей больницы пополнился 15-ю выпускниками ВУЗов и медицинских колледжей Беларуси. В этом году праздник состоялся 9-го сентября.

С напутствующим словом выступили главный врач больницы А.А. Дрейчук, главная медицинская сестра Ж.А.Липай, ответственный за идеологическую работу В.А.Лабанок, председатель профсоюзного комитета Е.П.Булка. «Мы всегда рады молодому пополнению, новым людям, новым идеям, новым знаниям. В нашей больнице есть все условия для работы и отдыха, для совершенствования профессиональных знаний, карьерного роста. Чтобы легче было адаптироваться на новом рабочем месте, в новом городе, за каждым молодым специалистом закреплен наставник, а сам я лично готов в любое время выслушать специалиста и помочь быстрее разобраться в рабочей или жизненной ситуации»- сказал главный врач больницы.

Далее праздник проходил по необычному плану и начался с ознакомительной экскурсии по Узденскому району. Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу, который за последние несколько лет сменил свой облик. Затем с работником музея наша группа направилась в сторону бывшего поместья знаменитого рода Завишей, где долгие годы жила Магдалена Радивил, которая в прошлом веке активно поддерживала образование, на собственные деньги открывала школы, финансировала издание книг Максима Богдановича и других белорусских писателей.

Затем автобус направился в Наднеман –место, где начинается Неман и где жил известный не только в Белоруссии ученый Якуб Наркевич-Иодко. Известен Н-Иодко, как профессор электрографии и магнетизма. Именно здесь, у истоков Немана профессором на собственные деньги в начале 20-го века была открыта лечебница для больных с заболеваниями органов дыхания, существовала кумысолечебница. Последней остановкой было урочище “Вишняки”, где молодых специалистов ждали спортивные и развлекательные мероприятия с командой опытных работников. “Старики” постарались, проверили молодежь на выносливость, стойкость духа, умение работать в команде. Закончился праздник вечером у костра.