Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

Где рождается Счастье!

14 октября 2016 года в Клиническом родильном доме Минской области состоялась торжественная церемония открытия послеродового отделения совместного пребывания матери и ребенка на 60 коек с участием заместителя начальника главного управления здравоохранения Минского областного исполнительного комитета Вишневецкого Михаила Леонтьевича.

Это стало своеобразным подарком к «Дню матери» всем женщинам Минщины. Светлые палаты в спокойной цветовой гамме, на стенах – красивые рисунки, строчки стихов и простые теплые слова, адресованные мамам. В новом отделении наряду с обычными оборудованы и палаты повышенной комфортности. В них есть санузел с душевой кабиной; мини-кухня с микроволновой печью, холодильником, посудой; телевизор, диван. Рядом с мамой круглосуточно может находиться кто-нибудь из близких.

– Для наших мамочек мы постарались создать максимально комфортные условия, которые соответствуют европейским стандартам. Над интерьером поработали профессиональные дизайнеры, – рассказал главный врач Петр Мосько. – Хоть это и больница, женщины должны себя здесь чувствовать комфортно. И в наших силах не только оказать необходимую медицинскую помощь, но и создать атмосферу праздничного настроения для мамочек.