Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

«Лучшее, конечно, впереди»

В этом уверены работники районного центра гигиены и эпидемиологии, принимавшие в предновогодние дни гостей в новом здании центра.

Поздравить новоселов с новосельем и Новым годом приехали заместитель Министра здравоохранения — Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Наталья Жукова, заместитель начальника главного управления здравоохранения Миноблисполкома Михаил Вишневецкий, главный государственный санитарный врач Минской области Владимир Рызгунский, председатель Минской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Александр Шамаль, заместитель председателя районного исполнительного комитета Татьяна Ишутинова.

Коллектив центра гигиены и эпидемиологии встречал гостей у входа в новое здание, которое разместилось на улице Спасателей. И, несмотря на то, что переезд коллектива состоялся несколько ранее, все с удовольствием приняли участие в символическом разрезании красной ленты.

А затем состоялась небольшая экскурсия по кабинетам и лабораториям, в которых уже трудятся специалисты центра гигиены и эпидемиологии.

На торжественном собрании главный государственный санитарный врач Пуховичского района Елена Пархимчик отметила, что новоселье — это самое знаковое событие для всего коллектива: в этом году завершилась реконструкция здания, переданного центру в собственность 10 лет назад.

— Актуальность переезда в новое, более просторное здание, назрела давно, но случилось это только теперь. Хочется сказать слова искренней благодарности всем, кто принял участие в строительных работах, кто помогал нам решать финансовые вопросы (на реконструкцию было потрачено более 15 миллиардов неденоминированных рублей), — сказала Елена Геннадьевна, отметив также слаженную работу всего коллектива центра. — Нынешние условия не просто комфортны для наших работников, но и функциональны. Мы можем разместить в новом здании различные лаборатории, расширить аттестат аккредитации. Это важно и нужно, потому что наш район растет и развивается. Сегодня на Пуховщине работает 185 промышленных предприятий, из них 72 – занимаются изготовлением продуктов питания, имеется около 900 объектов коммунальной гигиены, 272 объекта продовольственной торговли. А с развитием города-спутника у нас появится новый фронт работ.

Наталья Жукова считает важным то, что, несмотря на непростые условия работы в недалеком прошлом, коллектив центра сложился как единый организм, где каждый чувствует ответственность за общее дело. Она призвала сотрудников центра гигиены и эпидемиологии работать в тесной связи с лечебными заведениями района, реализовывать сообща профилактические проекты, направленные на оздоровление населения, популяризировать здоровый образ жизни. А также пожелала всем счастья и успехов в будущем году.

Председатель Минского областного комитета профсоюзов работников здравоохранения Александр Шамаль приехал в гости к коллегам не с пустыми руками: он вручил коллективу центра сертификат на сумму 500 рублей.

Вклад сотрудников центра гигиены и эпидемиологии в развитие района подчеркнула Татьяна Ишутинова, отметив, что каждый из них старается, чтобы район становился более чистым, благоустроенным, безопасным для проживания и труда.

Приятным заключительным моментом стало вручение главному государственному санитарному врачу района Елене Пархимчик символического ключа от нового здания. Сделал это как представитель генподрядной организации, которая завершала реконструкцию здания, Иван Гумовский, генеральный директор ЗАО «Пуховичиагропродукт».