Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома

Официальный сайт

Версия для слабовидящих

"Посвящение в учащиеся" в Борисовском государственном медицинском колледже

Посвящение в учащиеся – одна из главных и важных традиций нашего учреждения образования.

Позади две учебные недели, проведенные в колледже. Закружила ребят карусель учебного процесса: лекции, практические занятия, домашние задания… Что ждет их завтра?... К чему готовиться?... На что надеяться?... Вот что волнует каждого первокурсника.

На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы на празднике Посвящения в учащиеся «Моя профессия, мой колледж, мой выбор!», подготовленного старшекурсниками.

Науки и дисциплины, открытые Асклепием, которые предстоит изучить будущим медицинским работникам, поведали о себе: «Анатомия» и «Фармакология», «Терапия» и «Хирургия», «Акушерство» и «Гигиена», «Сестринское дело и Манипуляционная техника». Напомнили о себе и Сессия со Стипендией. В свои уютные стены пригласила «Мадам Общежитие».

«Медицина» познакомила первокурсников со страничками музея колледжа «Милосердие и мужество», рассказала о выпускниках, спасавших жизни защитников Отчизны в годы Великой Отечественной войны.

Со словами напутствия к первокурсникам обратилась директор колледжа Ольга Николаевна Катова, выпускница нашего учебного заведения 1994 года.

А первокурсники, в свою очередь, пообещали посвятить себя самому дорогому для человечества – охране здоровья. И в подтверждение обещанию зажгли Огонь Знаний в Чаше Мудрости.

Эскулап с дочерями Гигеей и Панацеей вручили учащимся 1 курса символические документы: Билет учащегося Учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» и Зачётную книжку, которые станут свидетельством только отличных и хороших знаний.

Дорогие первокурсники! Добросовестно относитесь к учебе! Активно участвуйте в общественной жизни! Носите с честью белые халаты!